凯时app

站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 商**
提交时间 2022-07-31
信件标题 村里每天停十几次电
信件内容 各位领导,你们好,梁村镇槐家村每天停电十几次,都是村里变压器过载跳闸,去年就一直这样子,今年夏天又是这样子解决不了问题,望县领导协助解决下群众的生活用电,老人小孩子都受不了没有电的日子,小孩子一天了只能喝奶,一个完整饭都做不熟,已经彻底崩溃,对梁村镇供电局已经失望了,投诉根本没有用。受不了了已经

回复内容

回复部门 梁村镇
回复时间 2022-08-02
回复内容

商先生您好:

      因近期高温天气持续影响,我镇用电高峰多次刷新历史记录,127梁村线负荷已经超过87%,梁村供电所提醒广大村民尽量关闭大功率电器防止跳闸。

满意度调查

博鱼体育app-博鱼官网 博鱼体育app-博鱼官网 aoa体育官网-aoa官网 博鱼体育app-博鱼官网 博鱼体育app-博鱼官网