凯时app

站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 赵*
提交时间 2022-08-03
信件标题 城乡居民买养老统筹
信件内容 现在,城乡居民还可以参加购买单位的统筹吗?具体是找哪个部门?

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2022-08-06
回复内容

网民您好!我局工作人员已经和您电话联系沟通,缴纳企业单位统筹属于乾县企业养老保险统筹办业务范围,您可电话联系企业养老统筹办,电话:,感谢您对我们工作的监督与支持。

满意度调查

博鱼体育app-博鱼官网 博鱼体育app-博鱼官网 aoa体育官网-aoa官网 博鱼体育app-博鱼官网 博鱼体育app-博鱼官网