凯时app

站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王**
提交时间 2022-08-11
信件标题 道路积水严重
信件内容 领导您好!薛录镇马乡村道路积水严重,已长达三年,积水量可达膝盖下8cm处,由于是乡村道路,没有排水沟,道路两旁均是住人的房屋,积水路段已严重影响村民的出行和安全问题,多次反映未果,希望得到领导的重视,共同协商此问题,共建和谐文明的乡村环境。谢谢

回复内容

回复部门 薛录镇
回复时间 2022-08-13
回复内容

经查:村民建房地基高低不一,路面未预留排水位置水流无法及时排出。大小马村副主任陈亮入户走访该区所有村民,制定排水方案三套,最后因意见不统一,采用抽水方式解决,村上及时采购排水设施,雨后及时给村民排水由专人负责,每抽一次水村委会付费用100元

满意度调查

博鱼体育app-博鱼官网 博鱼体育app-博鱼官网 aoa体育官网-aoa官网 博鱼体育app-博鱼官网 博鱼体育app-博鱼官网